Gute Ausgangspositionen für das Finale in März ,in der Halle Bad Vöslau.................
genaueres hier
BLC-Senioren 2014 Wieselburg .....
Im Einzel wurde Würrer Günter bei denn Senioren 2 mit guter leistung erster ....
Lechner Erwin wurde 6er..
Würrer Günter war auch in der Niederösterreich Auswahl wo er mit der Mannschaft nach hartem kampf, schluss endlich 2er geworden ist !!!!
genaueres hier
Zum 3x gewann unser Obmann Würrer G. das Abschlussturnier auf der Miniaturanlage Gänserndorf
Wir Gratulieren !!!!!
Genaueres hier : Hauptrunde_2014
Der SV OMV Gänserndorf erkämpft sich denn Vize Meister !!!! Meister so wie voriges jahr Bad Vöslau Gratuliere.................
genaueres hier
Bei etwas kaltem Wetter kammen 47 Starter zum diesjährigen Osterturnier ......
Gratuliere der Mannschaft von Bad Vöslau die denn Osterpokal Trophähe gewonnen haben
genaueres und einige Bilder hier
Gänserndorf wurde 3er ...... in zwei Wochen ist das Finale in Herzogenburg !!!!
AUF AUF ............ Und Gut Schlag
genaueres hier
genaueres hier
3x Gold ; 2x Bronze bei der diesjährigen Hallen LM ...............................
Gratulieren den Medaillen Gewinner
genaueres hier
Einzel-Mannschaft LM 2014 " Gänserndorf & Krems
Senioren 2 : Würrer Günter den 3.Platz
Herren : Schwab Andreas den 2.Platz vor Vereins Kollege Riegler Philipp
Herren Mannschaft wird guter 2er
Bundesliga 2014
Belegt die Mannschaft den 5.Platz
genaueres hier
Gratulieren wir unseren Obmann Würrer G. der mit gutem Ergebniss die Senieoren 2 gewinnen konnte ...
Für ein paar Spieler war das noch der letzte schliff vor der Bundesliga die am kommende Wochenende auch hier in der Halle statt findet..
genaueres hier
Würrer G. wird ASKÖ Bundesmeister in " Telfs " der Kategorie MS 2 !!!!!
genaueres hier
Bundesländercup 2014 " Bad.Vöslau "
Mannschaft " Damen "
1.Platz : Niederösterreich (mit Schwarz M. ; Gruber L. ; Utzig B. ; Schwarz S.)
2.Platz : Wien
3.Platz : Steiermark
Mannschaft " Herren "
1.Platz : Wien
2.Platz : Niederösterreich ( mit Ebert M. ; Riener P. ; Riegler P. ; Grill J. ; Schwab A. ; Ziegler H. ; Stingl E. )
3.Platz : Oberösterreich
Einzel " Damen "
1.Platz : Gruber E. "Score 122 "
2.Platz : Haberl E. " Score 131 "
3.Platz : Heschel K. " Score 131 "
Einzel " Herren "
1.PLatz : Ziegler H. " Score 118 "
2.Platz : Weber H. " Score 119 "
3.Platz : Lindmayer M. " Score 119 "
Der SV OMV Gänserndorf gratuliert !!!!!!
genauere Ergebnisse und Bilder h i e r